Исландия выбила Англию с Евро-2016

Рагнар Сигурдссон

Сборная Исландии сенсационно выиграла у команды Англии в 1/8 финала на чемпионате Европы по футболу, матч завершился со счётом 2:1.

Англичане первыми забили гол — это сделал уже на 4-й минуте Уэйн Руни, реализовавший пенальти. Однако две минуты спустя защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон восстановил равенство. Победный мяч на 18-й минуте провёл в ворота Англии Колбейнн Сигторссон.

После поражения главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон подал в отставку. «Я безумно разочарован. Неприемлемо, что сборная Англии вылетает так рано. И в этом моя вина. Потому я ухожу из сборной Англии. Я прагматичен — в футболе важен результат», — приводит его слова «Чемпионат.com».

Полузащитник сборной Исландии Кари Ауднасон подчеркнул, что победа над Англией и выход в четвертьфинал Евро является самым великим достижением в футбольной истории страны. «Весь мир потрясен. Это — величайший результат в истории футбола Исландии», — цитирует футболиста BBC.

В 1/4 финала команда Исландии сыграет с хозяевами турнира французами. Другие пары четвертьфинала — Португалия — Польша, Бельгия — Уэльс и Германия — Италия.