НАВЕРХ

Таксист на Алтае угнал авто с помощью найденного брелка

Фото: DenisChas / CC BY-SA 4.0
Таксист в Республике Алтай нашел в своей машине оброненные пассажиркой ключи от ее иномарки и через месяц угнал автомобиль, который вычислил с помощью брелка сигнализации, сообщает МВД по региону.

По данным полиции, мужчина, занимающийся частным извозом, подвозил жительницу Горно-Алтайска до ее дома. Когда клиентка ушла, он обнаружил в салоне ключ от замка зажигания с брелоком сигнализации, которые решил не возвращать и оставил себе. Через месяц он вычислил, что ключ и брелок подходят к автомобилю Hynday Solaris, припаркованному у многоквартирного дома, куда он и подвозил женщину.

О находке молодой человек рассказал приятелю, после чего они и угнали автомобиль. Наутро женщина обратилась в полицию с заявлением об угоне. Машину нашли в Бийске соседнего Алтайского края. По подозрению в угоне правоохранители задержали двоих охранников общества с ограниченной ответственностью. Их доставили в полицию Горно-Алтайска, молодые люди уже признались в преступлении и объяснили, что хотели продать автомобиль на запчасти.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи в крупном размере, угонщикам грозит до шести лет лишения свободы. 

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (2)