НАВЕРХ

Мэрия Горно-Алтайска заплатит горожанину за сломанную ногу

Фото: Simon A. Eugster / CC BY-SA 3.0
Житель Горно-Алтайска, сломавший во время гололеда ногу, отсудил у городских коммунальщиков более 85,5 тысячи рублей за материальный ущерб и моральный вред, сообщает прокуратура Республики Алтай.

Ранее горожанин, который во время гололеда поскользнулся, упал и сломал ногу, подал в суд иск на управление коммунального хозяйства администрации Горно-Алтайска. Он утверждал, что коммунальщики не исполняют свои обязанности по сезонному содержанию дорог, поскольку не обрабатывают их противоскользящими средствами во время гололеда, из-за чего он и пострадал.

Суд Горно-Алтайска частично удовлетворил иск и взыскал в пользу горожанина 10,501 тысячи рублей материального ущерба, а также 75 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Специалисты управления пытались обжаловать решение в Верховном суде, утверждая, что гражданин упал на участке, за который отвечала другая организация, с которой управление заключило контракт на зимнее содержание дорог.  Верховный суд региона счел доводы необоснованными и оставил в силе решение суда первой инстанции. 

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)