НАВЕРХ

Более 3 млн рублей задолжал работодатель строителям на Алтае

Фото: © Sibnet.ru
Гендиректор крупной строительной компании Республики Алтай Вячеслав Борщев, который несколько месяцев не платил сотрудникам зарплату и задолжал им более 3,17 миллиона рублей, предстанет перед судом, сообщает следственное управление Следственного комитета по региону.

По версии следствия, с июня по декабрь 2015 года вместо того, чтобы платить сотрудникам «Горно-Алтайской строительной компании» зарплату, он тратил деньги на текущие нужды организации: платил налоги, рассчитывался с поставщиками и подрядчиками, демонстрируя контрагентам благополучное финансовое состояние. Всего он задолжал более 3,17 миллиона рублей зарплаты и пособий 36 работникам.

Уголовное дело возбуждено по фактам частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев и полной невыплаты заработной платы и пособий свыше двух месяцев. Санкция статей предполагает до трех лет лишения свободы либо крупный штраф.

В рамках расследования следователи изъяли всю финансовую документацию, изучили ее и установили точное количество работников, не получивших зарплату. Также наложен арест на дорогостоящий личный автомобиль Борщева. 

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Платные дороги подорожали в России
Следователям разрешат приостанавливать денежные переводы
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (2)