НАВЕРХ

Месси ушёл из сборной Аргентины после поражения

Лионель Месси
Фото: © Fanny Schertzer / CC BY 3.0

Пятикратный обладатель «Золотого мяча», один из лучших футболистов мира Лионель Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины после поражения в финале Кубка Америки.

Сборная Чили по футболу победила команду Аргентины в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2 и стала обладателем трофея второй раз подряд. В этой встрече 29-летний Месси не смог реализовать свой одиннадцатиметровый.

«Первое, о чём думаешь — завершить карьеру в сборной. Для меня выступления за сборную Аргентины закончились. Это будет хорошо для всех, и этого многие хотят. Им недостаточно участия в финале, и нам тоже. Думаю, что уже хватит», — цитирует Месси спортивное издание Ole.

По словам футболиста, это уже четвёртый финал в карьере и третий подряд, который он проигрывает. Месси в составе сборной Аргентины является серебряным призёром чемпионата мира 2014 года, трёхкратным серебряным призёром Кубка Америки — в 2007, 2015 и 2016 годах. Месси выступает за национальную команду с 2005 года. На его счету 112 матчей, в которых он забил 55 мячей — рекорд для Аргентины.

Вслед за Месси о завершении выступлений за сборную объявил также Серхио Агуэро. «Возможно, сборную покинет не только Месси. Я и несколько игроков также думаем о выступлении за национальную команду», — заявил нападающий «Манчестер Сити».

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)