НАВЕРХ

Локоть стал новосибирско-томским «паровозом» КПРФ

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

КПРФ на съезде утвердила федеральный и региональные списки кандидатов в депутаты Госдумы, список от Новосибирска и Томска возглавил мэр столицы Сибири Анатолий Локоть, сообщается на сайте новосибирского обкома партии.

В первой тройке общефедерального списка — председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, летчик-космонавт СССР Светлана Савицкая и секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Новосибирско-томский список КПРФ возглавят мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутаты Государственной думы Вера Ганзя и Александр Абалаков. Локоть ранее отмечал, что не собирается менять пост мэра на работу депутата Госдумы, и скорей всего, выступает в региональном списке «паровозом».

Кандидатами от КПРФ по одномандатным округам Новосибирской области стали: Андрей Жирнов (Новосибирский округ № 135), Ренат Сулейманов (Центральный округ № 136) Александр Абалаков (Искитимский округ № 137) и Роман Яковлев (Барабинский округ № 138).

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Такой принцип формирования законодательной власти России применялся на выборах в 1993-2003 годах. С 2007 года на думских выборах избиратели голосовали только за партийные списки.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (0)