НАВЕРХ

Дорожники в Сибири разлили ковшом экскаватора воду по стаканам

Фото: © «Сибуправтодор»

Сибирские дорожники на экскаваторах соревновались в разливе воды по стаканам, раздавливании куриного яйца в стопке в рамках отборочного чемпионата профессионального мастерства «Лучший по профессии», сообщается на сайте «Сибуправтодор».

Отборочный этап II Чемпионата профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди подрядных организаций «Сибуправтодор» Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей прошел в Новосибирске.

Конкурсная борьба развернулась в пяти номинациях: «Машинист экскаватора», «Машинист погрузчика», «Водитель самосвала», «Машинист автогрейдера» и «Машинист бульдозера».

Машинистам экскаватора организаторы предложили задания «Разлив жидкости по стаканам», «Сбивание бутылок» и «Раздавливание куриного яйца в стопке». Участники остальных номинаций соревновались в скоростном маневрировании и прохождении полосы препятствий. Завершил конкурсную программу товарищеский матч по перетягиванию каната.

«Хочу отметить, что профессионализм участников заметно вырос по сравнению с конкурсом прошлого года. Несмотря на более высокий уровень сложности заданий участники справились с ними довольно успешно. Эти навыки, несомненно, пригодятся им и в ежедневной работе на дорогах», — рассказала начальник Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Дмитрий Тулеев. 


Фото: © «Сибуправтодор»
Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (3)