НАВЕРХ

Названы идеальные часы для секса

Фото: © diego_monserrat
Ученые назвали наиболее подходящее время для любовных утех — оказалось, что идеальным для интимной близости является день.

Большинство людей занимаются сексом в вечернее и ночное время, однако в это время гормональные уровни мужчин и женщин не совпадают, пишет Daily Mail. Максимальная синхронизация либидо у женщин и мужчин происходит примерно в 15.00.

В этом время секс способен принести максимальное удовольствие обоим партнерам. К сожалению, большинство взрослых людей в это время заняты выполнением рабочих обязанностей, отмечают исследователи.

В целом для мужчин пик сексуального желания приходится на утро, так как за ночь в организме накапливается мужской половой гормон тестостерон. Днем его концентрация уменьшается, одновременно увеличивается уровень другого полового гормона — эстрогена.

В результате этого создается идеальная комбинация — мужчина на данном гормональном фоне становится более внимательным со своей партнершей и старается максимально доставить ей удовольствие.

У женщин после обеда увеличивается выработка гормона стресса кортизола, что делает дам энергичными и восприимчивыми. Воспользоваться советами ученых могут не все, однако перенести занятия сексом на идеальное время можно в праздничные дни или выходные.

Еще по теме
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (15)