НАВЕРХ

Путин решил поддержать «партию власти»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Кремль подтвердил, что президент России Владимир Путин примет участие в съезде «Единой России, он посетит это мероприятие впервые за четыре года.

Путин в ближайший понедельник примет участие в съезде «Единой России», на котором будет утверждена предвыборная программа партии, а также представлены партийные списки кандидатов на выборах в Государственную думу, передает РБК.

О том, что глава государства впервые с 2012 года решил пойти на съезд «Единой России», РБК сообщал 26 апреля со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Дмитрий Песков «не исключал» посещения Путиным партийного мероприятия, однако официально Кремль это не подтверждал.

Последний раз Путин полноценно участвовал в съезде «Единой России» четыре года назад. Тогда он ушел с поста председателя партии, по его рекомендации съезд избрал новым лидером Дмитрия Медведева. Путин, за несколько недель до съезда вступивший в должность президента, свой уход объяснил тем, что в качестве главы государства должен быть «надпартийным» и сохранять беспристрастность.

В 2013 году Путин не принимал участия в работе основного дня съезда, лишь побеседовав накануне с секретарями первичных отделений «Единой России». При этом глава государства подчеркивал, что встреча проходила лишь в преддверии официального партийного мероприятия.

После этого единороссы несколько лет подряд не проводили съезды, и публично Путин общался с руководителями ЕР в рамках встреч с лидерами парламентских партий.

В середине апреля во время прямой линии Путин назвал партию «стабилизирующим элементом политической системы», а вскоре после этого вместе с Дмитрием Медведевым приехал в штаб партии для общения с участниками праймериз.
Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (62)