НАВЕРХ

История тигра Амура и козла Тимура оказалась выдумкой

Фото: © Приморский сафари-парк
Пресс-секретарь Приморского сафари-парка Евгения Патановская призналась журналистам, что история дружбы тигра Амура и козла Тимура была придумана.

По словам женщины, на самом деле никакой дружбы между животными не было, а тигр все время был сыт, сообщает Medialeaks. Пресс-секретарь парка пояснила, что в природе тигры не делают себе запасов, поэтому Амур не стал убивать козла.

«Тигр Амур просто не стал есть козла Тимура, так как был не голоден. Поскольку он не стал его есть, я попросила сотрудников парка накормить Амура, чтобы он не стал есть Тимура. Вот так мы продержались два месяца», — рассказала Патановская.

При этом женщина утверждает, что уволилась из сафари-парка в январе 2016 года из-за конфликта с директором Дмитрием Мезенцевым. Сам директор парка, с которым журналисты связались для подтверждения этой информации, обвинил Патановскую в обмане.

Амур и Тимур стали популярны в конце 2015 года, когда тигр не стал съедать храброго козла, оказавшего сопротивление. В итоге животные на несколько месяцев стали героями социальных сетей и СМИ.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Медведи проснулись в Новосибирском зоопарке. ФОТО
Снежного барса на Алтае «заметили» в необычном месте
Ягненка принесли на выборы президента на Алтае
смотреть все
Обсуждение (32)