НАВЕРХ

Путин объяснил свою «победу» на Brexit

Фото: © пресс-служба президента РФ
Москва никогда не вмешивалась в процесс проведения референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы никогда не вмешивались, никогда не высказывались по этому поводу, вели себя, на мой взгляд, очень корректно и, конечно, внимательно следили за тем, что происходит, но никак не влияли на этот процесс и даже не пытались этого делать», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее экс-посол США в России Майкл Макфол заявил, что референдум о выходе Великобритании из Евросоюза, в котором верх взяли сторонники Brexit, является победой президента России Владимира Путина.

«Сегодня это гигантская победа для целей внешней политики Путина. Отдайте ему должное», — уточнил бывший американский посол. При этом российский президент ранее заявлял, что тема Brexit является вопросом исключительно отношений Британии и ЕС.

Министр иностранных дел Британии Филип Хаммонд, комментируя исход референдума, заявил, что победа евроскептиков уменьшит решимость остальных европейцев противостоять в рамках ЕС «российским угрозам».

На прошедшем в четверг референдуме более половины британцев выступили за выход из Евросоюза. После этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о намерении подать в отставку.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (70)