НАВЕРХ

Павел Воля: если скучно, юмор превращается в пошлость

Фото: © Фото канала ТНТ, 16+
Павел Воля рассказал нам, какие правила есть в импровизационном юморе, на какие темы нельзя шутить и как в шоу попали четыре комика-импровизатора.


Чем вас привлек этот проект?

Мне нравятся почти все проекты Comedy Club Production и Вячеслава Дусмухаметова. Шоу «Импровизация» — это очень необычное для нашего телевидения шоу, я бы даже сказал неожиданное, потому что никто не знает до конца, что именно будет происходить на сцене. И мне нравится этот формат. Формат для молодых и талантливых людей. Единственный сценарий, который есть в шоу — это правила игр. Всё. Больше никто ничего не знает. Всё происходящее на сцене — абсолютная импровизация.

В чем главная особенность юмора, который рождается в режиме живого времени, без дублей?

В том, что этот юмор невозможно повторить. Ведь нет дублей! Один раз ты сказал какую-то шутку и все, как бы ты ни старался ее повторить, зрители, сидящие в зале или у экранов и ждущие импровизацию, сразу почувствуют подвох. И как раз в этом и есть особенность импровизационного юмора, в том, что нет повторов.

Какие главные качества должны быть у комика, который хочет классно шутить без сценария?

Хоть какое-то чувство юмора, во-первых. Во-вторых, понимание того, что можно говорить, а что нельзя. И в-третьих, не трусить! Брать и шутить. И два обязательных качества настоящего комика от Павла Воли: это родинка, спрятанная под волосами в затылочной части головы и самое важное – наличие второго ряда верхних зубов, которые не должны быть никому видны.



Есть ли такие темы, на которые нельзя будет шутить на шоу и почему?

Я думаю, что для юмор нет запретных тем. Главное, чтобы не было скучно. Потому что как только становится скучно, юмор превращается в пошлость. Конечно, шутить надо в рамках какого-то приличия и не быть дураком, которого после очередной шутки хочется посадить на кол и сжечь на костре. Хотя есть одна запретная для юмора тема: стрижка когтей у собаки породы «такса». Вот не желательно шутить с этим.

Как попали в проект 4 комика – участники шоу? Был ли кастинг? Почему выбрали именно их, в чем уникальность каждого из них?

Я не знаю, но мне кажется, что все они попали через постель! Причем через одну и ту же, где валялись вчетвером.

В съемках программы Импровизация уже приняли участие Сати Казанова, Мария Кравец, Александра Ревва и другие. Делились ли они с вами  впечатлениями и эмоциями после шоу?

Нет, нам строго запрещено делиться эмоциями после шоу! Вообще, любой, кто делится эмоциями после любого шоу на ТНТ, потом 4 года не появляется в эфире ТНТ! Поэтому я тоже не буду делиться – боюсь!

Смотрите шоу «Импровизация» каждую пятницу в 20:00 на ТНТ!


Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (5)