НАВЕРХ

Убийца из Красноярского края пыталась задушить своих сыновей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жительница поселка Нижняя Пойма пыталась убить своих пятилетнего и полуторагодовалого сыновей из мести к бывшему сожителю, сообщат СУ СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, в четверг пьяная 34-летняя женщина позвонила работодателю своего бывшего гражданского мужа и сообщила, что собирается убить своих детей. Она передала трубку старшему сыну, который звал на помощь и кричал, что мать его бьет и душит.

Мужчина приехал домой, но не смог попасть внутрь. Женщина через окно показывала малыша и говорила, что намерена его задушить, а старшего уже убила. Вызванные полицейские выломали дверь и спасли мальчика, которому мать успела накинуть на шею петлю из бельевой веревки и подвесить на печной задвижке.

Ребенок был без сознания, но его удалось реанимировать. Второго мальчика женщина тоже пыталась убить, но он смог убежать и спрятаться за диваном. Медики зафиксировали у детей ушибы, отеки, а также следы удушения на шее.

Свои действия мать объяснила тем, что хотела отомстить бывшему супругу, который ушел к другой. Ранее женщина была дважды судима за убийство: первый раз она отсидела 3 года за убийство своего отца — это преступление она совершила еще будучи несовершеннолетней. Затем она провела еще 5 лет в местах лишения свободы за убийство предыдущего сожителя.

Собираются материалы для лишения матери родительских прав. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух человек». Может быть назначено наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (8)