НАВЕРХ

Левченко попросил у Шойгу помощи в тушении пожара

Сергей Шойгу
Фото: © сайт призидента РФ

Крупнейший пожар в Иркутской области зафиксирован на землях Министерства обороны, глава региона Сергей Левченко обратился к министру Сергею Шойгу с просьбой помочь в тушении огня.

По данным правительства региона, больше половины площадей лесных пожаров в Приангарье приходится на земли Минобороны. По данным утро четверга, в регионе горит 14 тысяч гектаров леса. Крупнейший пожар площадью 4,2 тысячи гектаров разгорелся в Братском районе на территории Нижнеудинского лесничества Министерства обороны РФ.

«Министерству лесного комплекса переданы полномочия по тушению лесных пожаров на землях лесного фонда. В тушении пожара, который сейчас происходит на землях Министерства обороны РФ, задействованы силы и средства военного ведомства», — сказал министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

Пожар тушат 40 человек, семь единиц техники и военная авиация. Губернатор Левченко направил телеграмму министру обороны Сергею Шойгу с просьбой оказать содействие в увеличении группировки сил и средств.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (2)