НАВЕРХ

Новое отделение психбольницы откроется в Иркутске

Фото: Sibnet.ru

Власти Приангарья решили открыть в переполненной областной психбольнице ещё одно отделение на 70 мест, об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Планируется, что дополнительное отделение будет открыто в Иркутской областной клинической психиатрической больнице №1 до конца этого года. На ремонт помещения область потратит 3 миллиона рублей.

«Решается вопрос о подготовке площадей для размещения еще одного отделения больницы. Планируется, что оно откроется в 2017 году. Это позволит улучшить условия содержания пациентов», — говорится в сообщении.

Сейчас в больнице лежит 888 человек, из них более половины — на принудительном лечении. Это учреждение единственное в регионе может принимать такую категорию пациентов.

«Чтобы решить проблему переполненности отделений … проводится перепрофилирование под дополнительное отделение неиспользуемых площадей больницы. В 2015 году там были заменены инженерные коммуникации, окна. В текущем году мы планируем завершить ремонт дополнительных помещений, а также провести ремонт туалетов и душевых комнат в двух действующих отделениях», — сказал главврач больницы Анатолий Савиченко.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)