НАВЕРХ

Жительница Приангарья инсценировала свою смерть из-за кредита

Фото: © Следственный комитет РФ

Жительница Иркутской области убила подругу и два года жила под её именем, инсценировав собственную смерть, чтобы не платить кредит, сообщило в среду СУ СКР по региону.

Следователи узнали, что 44-летняя жительница Нижнеудинска два года назад убила другую женщину. Слова задержанной подтвердили факт преступления.

«Женщина рассказала, что в июле 2014 года вместе со своей знакомой они распивали спиртные напитки. В ходе распития женщины поссорились, в результате одна из них облила себя легковоспламеняющейся жидкостью, но поджечь не смогла. В какой-то момент 44-летняя женщина закурила, огонь попал на одежду её знакомой», — сказано в сообщении.

Она ничего не предприняла, чтобы спасти горящую подругу и покинула место происшествия. В результате женщина сгорела заживо.

«Воспользовавшись случаем, подозреваемая выдала себя за погибшую, так как последняя находилась в её одежде. Женщина инициировала свою смерть, чтобы не платить кредит в несколько сотен тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Решается вопрос о том, чтобы признать акт смерти недействительным. Только тогда подозреваемая сможет ответить за убийство по закону.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (2)