НАВЕРХ

Украинцы подрались с поляками в Марселе

Фото: © RT, YouTube

Украинские болельщики подрались с поляками в Марселе перед матчем их сборных на чемпионате Европы по футболу, в Сети появилось видео потасовки.

В конфликт вмешались французские полицейские, которые не дали ему развиться в полномасштабные столкновения. На кадрах видно, что несколько человек были задержаны, а против агрессивных фанатов были применены водомёты.

Матч Украина — Польша завершился со счётом 0:1. Таким образом, украинская команда проиграла все три игры на турнире, не забив ни одного мяча. В параллельном матче сборная Германии с минимальным счётом одолела Северную Ирландию и оформила выход из группы C с первого места (7 очков). У Польши тоже 7 очков, но она стала второй по дополнительным показателям. У Северной Ирландии — 3 очка.

Чемпионат Европы по футболу проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. Пока определились только две пары 1/8 финала: Италия — Испания и Швейцария — Польша. В среду, 22 июня, состоятся последние игры групповой стадии турнира: Венгрия — Португалия, Исландия — Австрия, Швеция — Бельгия и Италия — Ирландия.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (25)