НАВЕРХ

Хорватия вынудила Испанию играть с Италией на Евро-2016

Никола Калинич
Фото: Fanny Schertzer / CC BY-SA 3.0

Сборная Хорватии победила действующего чемпиона Европы команду Испании на Евро-2016 и вышла в 1/8 финала турнира с первого места.

Встреча завершилась со счётом 2:1. Первыми гол забили испанцы, это сделал на 7-й минуте Альваро Морато. Однако хорваты сумели переломить ход встречи, ответив двумя голами — на 45-й минуте забил Никола Калинич, на 87-й — Иван Перишич. На 72-й минуте Серхио Рамос не реализовал пенальти, не сумев пробить голкипера хорватов Даниэля Субашича.

В параллельном матче сборная Турции обыграла Чехию со счётом 2:0. Таким образом, Хорватия заняла первое место в группе D (7 очков). Испанцы стали вторыми (5 очков), и уже известен их соперник в 1/8 финала — сборная Италии. Турция с 3 очками также вышли в стадию плей-офф, а Чехия с 1 очком стала последней в группе и едет домой.

Чемпионат Европы по футболу проходит во Франции с 10 июня по 10 июля. Пока определились только две пары 1/8 финала: Италия — Испания и Швейцария — Польша. В среду, 22 июня, состоятся последние игры групповой стадии турнира: Венгрия — Португалия, Исландия — Австрия, Швеция — Бельгия и Италия — Ирландия.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (0)