НАВЕРХ

Министр-пчеловод стал причиной конфликта в новосибирском правительстве

Фото: Sibnet.ru

Правительство Новосибирской области расследовало конфликт на пасеке министра социального развития Сергея Пыхтина — прокуратура по просьбе общественников обратила внимание губернатора Владимира Городецкого на то, что там «на личной основе» работали другие сотрудники министерства.

На прошлой неделе новосибирский общественник Евгений Митрофанов сообщил о том, что прокуратура направила представление в адрес губернатора с просьбой разобраться в ситуации с пасекой Пыхтина. Там работали сотрудники министерства, несмотря на то, что производство мёда никак не связано с социальным развитием региона. По словам общественника, по закону министра необходимо уволить.

«Мы примем решение, у нас есть комиссия по рассмотрению конфликтов интересов. Предпосылки конфликта интересов есть. Мы провели свое внутреннее расследование, по правильности заполнения деклараций там», — рассказал Городецкий журналистам во вторник.

По его словам, сейчас Пыхтин находится на больничном. Когда он вернётся к работе, решение по сложившейся ситуации будет принято.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (3)