НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» подготовил к показу три новинки

Lada Xray
Фото: © «АвтоВАЗ»

Компания «АвтоВАЗ» собирается показать на Московском автосалоне, который начнётся 24 августа, две новые версии своего высокого хэтчбека Xray — Cross и Sport, — а также спортивную версию Vesta.

Как сообщают «Колёса.Ру» со ссылкой на собственные источники, модификация Xray Cross получит «внедорожный» обвес кузова и увеличенный дорожный просвет. Версию Sport будут отличать бамперы более агрессивной архитектуры. Возможно, обе новинки оснастят оригинальными колесными дисками.

Сведений о том, получит ли Lada Xray Cross полный привод, пока нет. Ранее руководство автозавода в Тольятти сообщало о том, что это может произойти в 2017 году. Известно также, что «АвтоВАЗ» зарегистрировал название Xray X. Не исключено, что оно предназначено для полноприводной версии хэтчбека.

Однако демонстрация концептов вовсе не означает, что новые версии Xray вскоре появятся в автосалонах, отмечает «РГ». В СМИ появилась информация, что Волжская автокомпания решила заморозить работы по созданию Lada Xray Cross и универсала Lada Vesta для оптимизации финансовых операций. Впрочем, это не помешало последнему «засветиться» на дорожных тестах.

Будущее спортивной версии Xray более радужно — спортивное подразделение Lada Sport ещё несколько месяцев назад заявило о намерении серийно выпускать Xray Sport со 150-сильным двигателем. Тот же мотор окажется под капотом Vesta Sport, премьера которой также пройдет на ММАС-2016.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (15)