НАВЕРХ

Забытый стул помешал шпионить за экс-супругой на Алтае

Забытый при установке видеокамеры стул не только помешал мужчине на Алтае организовать слежку за бывшей гражданской супругой, но и обернулся для него уголовным преследованием, сообщает прокуратура Алтайского края.

Инцидент произошел в январе 2016 года. Мужчина проник домой к своей бывшей гражданской супруге. На шкафу он установил портативную видеокамеру, с помощью которой собирался наблюдать за ней и прослушивать ее разговоры. Но задумка ему не удалась, поскольку, уходя, он забыл убрать стул, с которого устанавливал на шкаф видеокамеру.

Вернувшись домой, женщина увидела стул, стоящий в неположенном месте и нашла на шкафу видеокамеру, после чего вызвала полицейских. В ходе следствия видеокамеру изъяли, а мужчина сознался в содеянном.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям по факту незаконного проникновения в жилище с целью незаконного сбора сведений о частной жизни лица, составляющего его личную и семейную тайну. Теперь ему грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (6)