НАВЕРХ

Финский огурец предсказал результаты матчей Евро-2016

Фото: © www.facebook.com/ennustajakurkku

В соцсети Facebook появился аккаунт финского огурца, который успешно предсказывает результаты матчей чемпионата Европы по футболу.

Таким образом, огурец подхватил эстафету у знаменитого осьминога Пауля, устроившего фурор своими точными предсказаниями на чемпионате мира в 2010 года. Автор страницы дал огурцу имя Ennustajakurkku, что в переводе с финского означает «огурец-гадалка».

Работает огурец по принципу русской рулетки — рядом с ним кладут бумажки с названиями команд, а затем овощ вращают вместо стрелке. Будущем победителем считается та команда, на которую укажет «гадалка».

Пока огурец безошибочно предсказал результаты встреч Россия — Словакия, Румыния — Швейцария и Испания — Чехия. Впрочем, «гадалка» иногда всё же ошибается. Например, огурец предсказал Ирландии победу над Швецией, однако этот прогноз не оправдался.

Ennustajakurkku объясняет неудачные попытки тем, что знаки судьбы не всегда просто распознать. «Я предрёк Ирландии два гола, так и получилось, просто один забили в их ворота», — отметил огурец. Справедливости ради стоит отметить, что иногда были проколы и у осьминога Пауля.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (7)