НАВЕРХ
Актуальная тема
О любви и нравах
Актуальная тема
О любви и нравах

Ученые назвали причины отсутствия оргазма у женщин

Фото: © JanDix
Американские сексологи определили семь основных причин, из-за которых женщина может не испытывать оргазм.

Чаще всего проблемы с оргазмом возникают у женщин из-за непродолжительной прелюдии — чтобы избежать этого, мужчинам рекомендуется «разогревать» свою подругу в постели минимум 40 минут, пишет портал Raut.

На втором месте — приём ряда медикаментов, в основном назначаемых для терапии различных психических нарушений. Оказалось, что большинство антидепрессантов снижают выработку половых гормонов, в результате сексуальная разрядка для женщин становится невозможной.

Излишнее напряжение оказалось на третьем месте — женщинам испытать оргазм мешают мысли о возможной беременности или будущих отношениях с мужчиной. На четвёртом месте — неудобная поза, которая может вызывать у партнёрши раздражение.

Пятое место занимают отсутствие сексуальных предпочтений у женщин, так как зачастую они сами плохо знают своё тело и не представляют, что для них является наиболее возбуждающим. Далее следует недостаток смазки — для решения этой проблемы учёные советуют пользоваться лубрикантом.

Наконец, седьмой причиной отсутствия оргазма сексологи назвали чрезмерно большие усилия, которые приводят к панике и волнению. В результате секс превращается в утомительную работу, что мешает получить от постельных игр наслаждение.

Тема: О любви и нравах
Гороскоп 2022 года: тройка лидеров на любовном фронте
Tinder добавит проверку владельцев анкет на судимость
Женщинам нельзя: самые странные запреты
Без мужчин: почему россиянки так одиноки?
смотреть все
Обсуждение (22)