НАВЕРХ

Славные парни, новый Pixar и другие премьеры недели

Фото: © кадр из фильма «В поисках Дори»
Новый мультипликационный шедевр от студии Pixar, олдскульный боевик от автора «Крепкого орешка» и «Смертельного оружия», а также один из главных фильмов ужасов этого года. 

«Славные парни»


Режиссер   Шейн Блэк
В ролях   Райан Гослинг, Рассел Кроу

Сценарист культовых американских боевиков «Смертельное оружие», «Крепкий орешек» и «Последний бойскаут» Шейн Блэк после третьего «Железного человека» сделал старомодный бадди-муви с Райаном Гослингом и Расселом Кроу в главных ролях. По сюжету наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века. В главной женской роли все еще красотка Ким Бейсингер.



«В поисках Дори»

Режиссер —  Эндрю Стэнтон

Самые гениальные люди в мире из анимационной студии Pixar верны себе и раз в год выпускают по шедевру. В прошлом году они достигли новых высот с «Головоломкой». На этот раз возвращаются в мир океана. «В поисках Дори» — долгожданное продолжение одной из самых известных их работ студии «В поисках Немо». Главная героиня мультфильма — синяя доброжелательная рыбка-хирург Дори, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью. Некоторые критики, уже посмотревшие фильм Эндрю Стэнтона, называют его шедевром. Теперь очередь оценить мультфильм за вами.



«Заклятье 2»

Режиссер —  Джеймс Ван
В ролях   Вера Фармига, Патрик Уилсон

Главный фильм ужасов этого года, способный напугать зрителей всерьез. Автор культовой «Пилы» Джеймс Ван последними своими работами доказал звание одного из самых интересных современных режиссеров в мире. Его «Астрал» и «Заклятье» вывели жанр фильмов ужасов на новый уровень. На этот раз знаменитой семейной паре экстрасенсов довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть. Джеймс Ван безусловно один из самых одаренных современных режиссеров в мире, поэтому его сиквел «Заклятья»   одно из главных событий года.



«Одноклассницы»

Режиссер   Дмитрий Суворов
В ролях   Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Валентина Мазунина

Три подруги Вика, Света и Даша бросают свои дела и едут в Сочи на девичник к бывшей однокласснице Кате, чтобы как следует там оторваться. В самый разгар праздника Катя застает своего жениха с пышногрудой блондинкой. Невеста в истерике. Она запирается в номере и говорит, что готова выйти за первого встречного, лишь бы не за него. Свадьба назначена на завтра и у решительных подруг есть всего лишь одна ночь, чтобы найти Кате нового мужа. Российская попытка сделать отечественную версию «Мальчишника в Вегасе», получившаяся в итоге очередные «Мамы», «Тот еще Карлосон» и «Няньки».



«Человек из будущего»


Режиссер   Роман Артемьев
В ролях   Александр Числов, Сэсэг Хапсасова, Мария Скорницкая

Накануне конца света «ученый» Меркурьев сообщает кассирше, о том, что она должна стать матерью спасителя человечества, и когда в это поверила не только она, но и весь мир, незадачливый герой обнаруживает ошибку в расчётах. Малобюджетная российская комедия, которую уже некоторые зрители и критики назвали «одним из худших российских фильмов года». Другого ожидать было сложно.

Тема: Рецензии
Определен победитель 18 сезона «Битвы экстрасенсов»
«Дворец» с Петровым: что не понравилось критикам
«Вызов»: первый фильм, снятый в космосе
«Блуждающая Земля 2»: главный китайский фильм 2023 года
смотреть все
Обсуждение (0)