НАВЕРХ

Создатели The Sims упразднили половые ограничения

Фото: © кадр из игры The Sims 4
Создатели популярного симулятора The Sims 4 выпустили патч для отмены всех половых ограничений — теперь игроки могут выбирать любые мужские и женские прически, одежду и аксессуары вне зависимости от того, какого пола персонаж.

«Мы хотим быть уверены, что игроки смогут создавать персонажей, с которыми они бы могли ассоциировать себя», — цитирует представителей студии Maxis, которая занималась разработкой обновления популярной игры, издание Eurogamer.

Разработчики пояснили, что для них крайне важно было сделать игру доступной и приятной для людей с любой сексуальной ориентацией. В работе над патчем, которая продлилась целый год, сотрудников студии все это время консультировали представители Альянса геев и лесбиянок.

В частности, изменения позволяют носить мужчинам-персонажам женские ювелирные украшения, юбки и высокие каблуки. Кроме этого, игрок даже сможет выбрать женский тембр голоса для своего сима мужского пола.

Релиз The Sims 4 состоялся в сентябре 2014 года, из-за наличия гомосексуальных отношений в игре ее продажа в России возможна только совершеннолетним игрокам.

Еще по теме
Виртуальные гонки стали спортом
Football Manager добавит женские команды
Нейросеть научили генерировать уровни для Super Mario Bros
Стал известен победитель чемпионата мира по Dota 2
смотреть все
Обсуждение (18)