НАВЕРХ

Новые детали появились в деле об убийстве новосибирской школьницы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Обвинительное заключение по делу об убийстве школьницы Карины Залесовой утвердили в Новосибирске — по версии следствия, подросток нанёс подруге не менее 25 ножевых ранений, также он бил её деревянной статуэткой.

Десятиклассница Карина была найдена зарезанной в конце августа 2015 года в Первомайском районе, в частном доме сверстника из богатой семьи, с которым раньше дружила. Он и стал подозреваемым в преступлении. Только в апреле этого года убийство признали особо жестоким после нескольких митингов. В среду, 1 июня, заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

«Установлено, что подросток пригласил к себе домой ранее знакомую потерпевшую, где из личных неприязненных отношений нанес ей не менее 12 ножевых ранений в шею и не менее 13 по лицу и верхним конечностям», — говорится в сообщении СУ СКР по Новосибирской области.

По данным прокуратуры региона, после этого обвиняемый несколько раз ударил девушку кулаком и заранее приготовленной деревянной статуэткой.

Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд Новосибирска. Обвиняемому как несовершеннолетнему грозит не более 10 лет колонии.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (13)