НАВЕРХ

Самый дешевый шоколад нашли в Омске

Самый дешевый шоколад в Сибири нашли в Омске, за 100 рублей в регионе можно купить 1,5 плитки, сообщает Центр исследований кондитерского рынка.

«Наиболее дешевый шоколад в России продается в Ингушетии и Калмыкии, здесь на 100 рублей можно купить более двух плиток шоколада. Кроме того, в числе крупных регионов с наиболее доступным шоколадом Екатеринбург, Омск, Саратов, Казань и Пенза», — говорится в сообщении.

В Омске за 100 рублей можно купить 1,5 плитки шоколада. В других регионах Сибири за эту жену цену можно приобрести меньше десерта. В Хакасии и Алтайском крае за 100 рублей можно купить 1,4 плитки. В Кемеровской, Иркутской, Томской областях и Республике Алтай за ту же сумму дадут 1,3 плитки. Самым дорогим оказался шоколад в Новосибирской области, Республиках Тыва и Бурятия, Красноярском и Забайкальском крае — всего 1,2 плитки.

Средняя стоимость 100 граммов шоколада в России в апреле 2016 года составляла 78,1 рубля. В среднем в России за 100 рублей можно купить одну целую и одну треть плитки шоколада.

Наиболее популярный в стране вид шоколада — это молочный с различными добавками в виде орехов и сухофруктов, на него приходится более половины всего продаваемого шоколада.

Вся правда о шоколаде: афродизиак и убийца маленьких собак>>

Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (2)