НАВЕРХ

Лавров прокомментировал знаменитую фразу о «дебилах»

Фото: © пресс-служба МИД РФ
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал свое высказывание о «дебилах», которое прозвучало во время официальной пресс-конференции с представителями делегации Саудовской Аравии в августе 2015 года.

«Я не выходил из себя. Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен», — сказал Лавров прямом эфире на сайте «Комсомольской правды», отвечая на вопросы журналистов и читателей издания.

При этом российский министр отметил, что в аналогичные ситуации попадали британский премьер-министр Джеймс Кэмерон и президент США Барак Обама. «Кстати, попадал, между прочим, на тему противоракетной обороны», — напомнил он.

В ходе пресс-конференции глав дипломатических ведомств России и Саудовской Аравии Лавров произнес фразу, в которой пользователи Сети услышали слово «дебилы» и еще одно нецензурное слово.

Из записи было не понятно, к кому относилось это высказывание, однако пользователи предположили, что реплика Лаврова относилась к журналистам, которые громко переговаривались на официальном мероприятии.

Ранее Лавров поставил диагноз США — по его мнению, Вашингтон страдает от застарелой болезни, которая заключается в стремлении диктовать собственные правила всему миру.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (18)