НАВЕРХ

Показана внешность нового Renault Duster

Фото: © twitter.com/omniauto

В интернете появилось изображение возможной внешности второго поколения популярнейшего кроссовера Renault Duster, представленного в Европе под румынским брендом Dacia.

Попытку предугадать, каким же будет новый Duster, предприняло итальянское издание OmniAuto. Эксперты предположили, что машина сохранит основные черты дизайна, но при этом станет ещё более «мускулистой». У неё изменится бампер, радиаторная решетка, головная оптика, противотуманные фары, появятся мощные пластиковые накладки на пороги и колёсные арки.

Но поскольку речь идёт не просто об очередном рестайлинге, а о смене поколений, то итальянцы предположили, что новый Duster встанет на новую платформу. Однако если ранее издание Bild предположило, что это будет та же база, которую сейчас используют Nissan Juke, Renault Captur и Clio, то в OmniAuto поставили Duster на другую «тележку» — от Renault Megane и Scenic, Nissan Qashqai и X-Trail.

Renault Duster был впервые представлен в конце 2009 года, с тех пор модель пережила лишь один небольшой рестайлинг в 2013-м, а о втором её поколении можно судить лишь по слухам. Даже сроки его запуска — 2017 год — пока всего лишь предположение, отмечает «РГ».

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (9)