НАВЕРХ

Владелец «Трогательного зоопарка» бросил животных в Новосибирске

Фото: © vk.com/trogatelniy_ru

Владелец «Трогательного зоопарка» оставил животных в торговом центре в Новосибирске, и не заплатив коммунальные долги, уехал, сообщил Sibnet.ru директор благотворительного фонда «Защита сирот» Дмитрий Степановский.

По его словам, организация предоставила бесплатно в аренду помещение в торговом центре «Юпитер» на Гоголя, 15 для «Трогательного зоопарка», с условием, что зоопарк оплачивает коммунальные услуги и отдает часть выручки с билетов на благотворительные нужды.

«Была расписка от руководителя Павла Канайкина, что он обязуется до конца мая заплатить 200 тысяч рублей за два месяца. Но так как мы ничего не получили, управляющая компания нам выставила долг. Мне надо как-то платить, мы написали претензионные письма и обосновали, что не выпустим имущество Канайкиных, определённое количество животных мы оставляем как гарантию расчета от них. Пока все животные находятся у нас в закрытом состоянии», — рассказал Степановский.

Он отметил, что составляет исковое заявление в мировой суд. «Эти люди легкие на подъем, они собрались и уехали, а долг с нас никто не спишет. Мы боимся, что останемся без света, без воды и не сможем существовать на этой территории», — сказал собеседник.

По его словам, это не первый случай, когда коммерческие организации так обманывают фонд, поэтому с ними больше сотрудничать организация не будет. Он отметил, что за четыре месяца контактный зоопарк заработал 5 миллионов рублей.

«Заложниками остаются животные. Они не пострадают, мы предложили продлить деятельность мини-зоопарка, кормить животных, платить зарплату обслуживающему персоналу и как только будут возвращены задолженности с учетом пени, мы готовы все в целости вернуть имущество», — сказал Степановский.

В группе «ВКонтакте» контактного зоопарка сообщается, что последний день работы — 29 мая. 

«Это все клевета! Мы обращаемся в правоохранительные органы, чтобы отстоять свои права. Его действия абсолютно незаконны. Остальные комментарии могу дать после разбирательств!» — ответил Павел Канайкин.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)