НАВЕРХ

Роспотребнадзор изымет фальсифицированное молоко в Сибири

Фото: © Sibnet.ru
Роспотребнадзор РФ изымает продукцию с предприятий Сибири, указанных на упаковках товара как производители, но отсутствующих по заявленным адресам, сообщается на сайте ведомства.

C начала 2016 года было обнаружено 780 фактов обнаружения в обороте фальсифицированной молочной продукции в 67 субъектах Российской Федерации. Большая часть поступивших в модуль уведомлений приходится на сливочное масло, творог, сыры, молоко.

Специалисты Роспотребнадзора выявили 69 предприятий, указанных на упаковках товара как производители, но отсутствующих по заявленным адресам, 13 из них были выявлены в 2016 году впервые. Материалы переданы в правоохранительные органы.

«Продукция предприятий изымается из оборота. Обращаем внимание потребителей, что при обнаружении продукции указанных производителей, необходимо обратиться с сообщением о факте продажи данной продукции в территориальное управление Роспотребнадзора по месту ее обнаружения», — говорится в сообщении.

Среди нарушителей оказались предприятия из Сибири. В число компаний, на этикетках которых было указано, что они произведены Новосибирской области, оказались «Искитимский молзавод», «МаслоПром-Н», «Новосибирск МолПрод», «Торговый объем», ПТК «Меркурий», ТПК «Молочная ферма».

Произведенная продукция якобы в Омской области с предприятий «Молочный продукт», «Калачинский молочный комбинат», «Сибиряк», «Сыродел».

В Алтайском крае три таких предприятия: «Продснаб», «Алтай-М», «Маслосыркомбинат «Сыродел», в Бурятии — ИП Судалковская Т.В., в Томской области — «Анжерское молоко». В Иркутской области — «Маслозавод» и «Фаворит».

Еще по теме
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (11)