НАВЕРХ

Раскрыта тайна рождения Гитлера

Фото: Wikimedia
Историки изучили ранние годы фюрера Германии Адольфа Гитлера — оказалось, что его брат, которого всегда считали старшим, в действительности являлся младшим.

Ранее исследователи полагали, что Адольф Гитлер был четвертым из шести детей Алоиса Гитлера и Клары Пельцль. Однако выписки из документов, сделанные в австрийском Браунау-на-Инне, где родился Гитлер, говорят о том, что он был третьим, передает Reuters.

Его брат Отто, который умер в младенчестве, раньше считался последним из братьев, появившихся в семье перед Адольфом. Новые данные свидетельствуют о том, что он оказался Адольфа и на самом деле родился спустя три года, 17 июня 1892.

Историки отмечают, что новые данные поднимают вопрос о том, как смерть брата могла повлиять на будущего лидера нацистской Германии. В частности, исследователи указывают на то, что Отто умер от гидроцефалии, а трехлетний Адольф уже мог осознавать трагедию в семье.

«Выводы многих биографов Гитлера о психическом развитии Адольфа, который якобы получал особое внимание со стороны своей матери Клары как единственный выживший ребенок после смерти трех братьев и сестер, больше не логичны», — отмечается в исследовании.

Из родных братьев и сестер Гитлера единственной дожившей до совершеннолетия стала его младшая сестра Паула. Историки отмечают, что она была единственным родственником, к которому фюрер был привязан всю жизнь.

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (31)