НАВЕРХ
Актуальная тема
На грани науки
Актуальная тема
На грани науки

Марсоход Curiosity заснял тень гуманоида

Фото: © ChadoNihi
Виртуальные археологи, исследующие опубликованные NASA снимки марсохода Curiosity, заметили на одном из фото странную тень, которая сильно напоминает гуманоида в скафандре.

Исследователи уверены, что речь идет о существе, которое крепит некое оборудование на марсоход. Силуэт виден на четырех фотографиях, которые были сделаны в течение 45 минут, на других снимках странная тень отсутствует, Ufo Sightings Daily.

Уфологи напоминают, что на фото с Марса и ранее находили тени, которые сильно напоминали человеческие, однако в NASA традиционно отказывались комментировать находки энтузиастов. По мнению ряда исследователей, космическое агентство специально замалчивает эти открытия.

Скептики уверены, что на фото речь идет лишь о причудливой игре света, а «фигуру гуманоида» исследователи видят из-за так называемой парейдолии — способности человека видеть то, чего на самом деле нет.

Ранее на фотографиях с Марса, переданных марсоходом Opportunity, исследователи увидели останки странных зданий, которые некоторые специалисты посчитали свидетельством древней цивилизации на Красной планете.

Фото: © NASA


Тема: На грани науки
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Лох-несское чудовище: дерево, плезиозавр или бегемот?
Раскрыто происхождение найденных волос йети
Пентагон скрывал контакты с НЛО от президентов США
смотреть все
Обсуждение (15)