НАВЕРХ

Власти намерены удешевить авиарейсы на курорты

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Вопрос субсидирования авиарейсов к местам санаторно-курортного отдыха граждан в России рассмотрят на очередном заседании президиума Госсовета о мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса страны, сообщил в Барнауле журналистам помощник президента РФ Игорь Левитин.

«В Российской Федерации установлен порядок субсидирования авиационных перевозок в места отдыха граждан. На Госсовете мы будем предлагать добавить туда места санаторно-курортного отдыха граждан для того, чтобы в перечне были не только места, которые используются как туристические для сезонного отдыха, но также круглогодично для тех санаториев, которые оказывают медицинские услуги круглый год», — сказал Левитин после прошедшего в столице Алтайского края заседания рабочей группы по подготовке президиума Госсовета.

Он подчеркнул, что, в первую очередь, субсидии должны выделяться на те направления, которые функционируют круглогодично. «То, что зимой сюда приезжают отдыхать, это, конечно, надо поддерживать», — отметил помощник президента.

Он также сообщил, что Минздрав РФ запустит сайт, на котором будут указаны местные курорты и курорты федерального значения – все подобные организации, получившие лицензию на работу в ведомстве. Это необходимо для того, чтобы граждане выбирали проверенные места для отдыха и лечение, и не обращались к организациям, оказывающим «недобросовестные услуги».

В свою очередь губернатор Александр Карлин отметил, что созданный в Белокурихе НИИ природных ресурсов и курортной медицины будет заниматься исследованиями бальнеологических ресурсов Алтайского края, а не только Белокурихи. На этой площадке планируется отрабатывать и апробировать новые методики санаторно-курортного лечения.

«Это уникальная площадка, где будут взаимодействовать представители передовой отечественной науки и санаторные практики, что позволит более активно развивать этот курорт федерального значения, и курорты Алтайского края, и Сибири в целом», — сказал Карлин. 


Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (12)