НАВЕРХ

Избивший полицейского забайкалец отделался условным сроком

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Начальник Читинского отдела по таможенной деятельности «РЖД» Глеб Ломов признан виновным в применении насилия в отношении полицейского, его осудили на два года лишения свободы условно, сообщает в понедельник Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Мужчина ехал в служебную командировку на поезде. Во время поездки он распивал спиртное и нарушал общественный порядок. На замечания начальника поезда мужчина не реагировал, тогда пришлось вызвать полицию.

«Ломов, будучи в состоянии опьянения, применил насилие – ударил кулаком в лицо (полицейского). За указанное противоправное поведение на станции Оловянная Ломов был снят с поезда», — говорится в сообщении.

За данное преступление Ломова обвинили по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». После оглашения приговора, осужденный подал апелляцию, которую не удовлетворили.

Суд назначил Глебу Ломову наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор вступил в законную силу. 

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (0)