НАВЕРХ

Причиной пожара спорткомплекса в Барнауле мог стать поджог

Фото: © ГУ МЧС по Алтайскому краю
Поджог стал основной версией крупного пожара, практически уничтожившего спортклуб «Коммунальщик» в Барнауле, все материалы уже переданы в полицию, сообщил Sibnet.ru представитель пресс-службы МЧС Алтайского края.

В минувшую субботу спасателям поступило сообщение о том, что в Барнауле по улице Малахова горит сарай, затем огонь перешел на строение спортклуба «Коммунальщик». Пожару присвоили второй ранг сложности. Трое пожарных попали под ударную волну, когда взорвались находящиеся в здании газовые и кислородные баллоны, один из них пострадал, однако сейчас его здоровью ничего не угрожает. Ранее спасатели заявляли, что рассматривается две версии случившегося – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил электропроводки.

В свою очередь представитель МВД края уточнила Sibnet.ru, что ведомство организовало проверку происшествия. Она пояснила, что версий много, и все они проверяются, идет опрос свидетелей и очевидцев, проводятся экспертизы.

«Коммунальщик» является домашним стадионом женского клуба по хоккею на траве. Размер ущерба пока устанавливается, спортсмены клуба будут пользоваться залом, который имеется неподалеку, решается вопрос и по офисным помещениям, уточнил Sibnet.ru начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Юрий Самсоненко. Местные СМИ при этом сообщили, что ущерб от пожара, по предварительным подсчетам, составил около 40 миллионов рублей.
Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (2)