НАВЕРХ

ИГ пригрозило терактом на футбольном матче России и Англии

Международная террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) пригрозила нападением на матч сборных России и Англии, который пройдет в Марселе в рамках чемпионата Европы по футболу-2016.

В атаках боевики собираются использовать террористов-смертников, автоматы Калашникова, беспилотные летающие аппараты с химическим оружием. Источником информации стали данные с ноутбука одного из главных подозреваемых в парижских терактах Салаха Абдеслама, сообщает британский таблоид The Sun.

Матч сборных команд Англии и России пройдет в Марселе 11 июня в рамках чемпионата Европы по футболу-2016 года, приводит RT выдержки из статьи.

Кроме того, на ноутбуке Абдеслама были найдены фотографии и ссылки на старый порт Марселя, куда будут съезжаться поклонники сборной Англии в течение двух недель перед первым матчем на групповом этапе.

Отмечается, что английские и российские болельщики могли быть выбраны в качестве цели, потому что РФ и Великобритания участвовали в бомбардировке объектов террористов в Сирии и Ираке/

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (19)