НАВЕРХ

Главные кинопремьеры июня

Фото: © кадр из фильма «Иллюзия обмана 2»
Продолжение приключений черепашек-ниндзя, триллер с Джорджем Клуни и Джулией Робертс, новый фильм студии «Пиксар», а также сказка для детей от Стивена Спилберга. Об этих и других премьерах июня — в нашем традиционном обзоре.

«Черепашки-ниндзя 2»

Режиссер — Дэйв Грин

Продолжение истории о четырех мутантах-черепашек, которые в совершенстве владеют восточными единоборствами. В первом фильме они создали не мало шума вокруг своей персоны, но все равно все еще скрываются от публики. На этот раз они будут сражаться с многими любимыми мутантами Бибопом и Рокстеди. В роли журналистки Эйприл О,Нил, как и в первом фильме, самая сексуальная женщина мира Меган Фокс. Рейтинг зрительских ожиданий 100%. В кино — с 2 июня.



«Финансовый монстр»

Режиссер — Джоди Фостер

Новая режиссерская работа двукратной обладательницы премии «Оскар» Джоди Фостер, где в главных ролях исполнили Джордж Клуни и Джулия Робертс. Сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы погубили одного из зрителей. Желая отомстить, он берет Ли в заложники во время прямого эфира, а рейтинги программы моментально взлетают вверх. Крепкий психологический триллер, который продолжает традицию финансовых драм, начатую в Голливуде в начале года фильмом «Игра на понижение». Сценарий фильма «Финансовый монстр» попал в черный список 2014 года— список наиболее многообещающих сценариев, фильмы по которым так и не были сняты. Рейтинг зрительских ожиданий 92%. В кино — с 2 июня.



«Иллюзия обмана 2»

Режиссер — Джон М.Чу

Продолжение легкомысленного и поверхностного фильма о команде лучших иллюзионистов мира, называющих себя «Четырьмя всадниками». На этот раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната. Роль последнего, к слову, сыграл звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниэл Редклифф, пытающийся из-за всех сил избавиться от образа мальчика со шрамом на лбу. Рейтинг ожиданий 94%. В кино с — 12 июня.



«Славные парни»

Режиссер — Шейн Блэк

Старомодный американский боевик от сценариста «Крепкого орешка» и «Смертельного оружия» Шейна Блэка. Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века. У каждого из них свои методы, но вместе они способны распутать это сложно дело. В главных ролях любимцы публики — Райан Гослинг и Рассел Кроу. 100% рейтинг ожиданий. В кино с 16 июня. 




«В поисках Дори»

Режиссер — Эндрю Стэнтон

Новый полнометражный мультфильм гениальной студии «Пиксар». «В поисках Дори» - долгожданное продолжение одного из самых известных их работ «В поисках Немо», получившей в 2003 году премию «Оскар». Главная героиня мультфильма — синяя доброжелательная рыбка-хирург Дори, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью. Режиссером выступил один из лучших авторов «Пиксар» Эндрю Стэнтон, подарившей миру «ВАЛЛ-И», «Приключения Флика». Рейтинг ожиданий 90%. Смотреть в кино с 16 июня.



«День независимости: Возрождение»

Режиссер — Роланд Эммерих

Главный блокбастер июня и возможно всего лета. Вторая серия знаменитого фантастического фильма 1996 года о завоевании инопланетянами Земли. 20 лет спустя после событий первого фильма, используя инопланетные технологии, жители Земли создали специальную программу по защите планеты. Но ничего, кроме храбрости и смелости нескольких героев, не может спасти цивилизацию от еще более внушительного и масштабного инопланетного вторжения. Как и в первом фильме — много эпических битв и сражений. Оно и понятно: режиссером выступил главный специалист по концам света в кино Роланд Эммерих («Годзилла», «Послезавтра», «2012»). Рейтинг ожиданий 89%. В кино — с 23 июня.



«Тарзан. Легенда»


Режиссер — Дэвид Йэтс

Экранизация популярной книги Эдгарда Берроуза режиссера последних четырех фильмов о Гарри Поттере. Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании. 200-миллионый блокбастер, где идеально был проведен кастинг. Так роль Тарзана исполняет Александр Скарсгард, а Джейн — красотка Марго Робби. В кино с 30 июня. Рейтинг ожиданий 89%.



«Большой и добрый великан»

Режиссер — Стивен Спилберг

Первый за почти два десятилетия после «Капитана Крюка» новый фильм Стивена Спилберга для детей. В центре истории девочка поимени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Сказка, сделанная в формате motion capture, была показана вне конкурса на 69-ом Каннском кинофестивале, где публика пришла в восторг. Рейтинг ожиданий 92%. Нам осталось тоже не долго — в кино с 30 июня.



Уже в июле в кино  «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», «Стартрек 3», «Светская жизнь», новые «Охотники за приведениями» и многое другое.

Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (2)