НАВЕРХ

Зрители обнаружили лесбиянок в фильме «В поисках Дори»

Об этом сообщает британский музыкальный журнал New Musical Express (NME). Активисты ЛГБТ-движения настаивают на этой версии, отметив, что это первый мультфильм компании, который показывает однополые отношения. По их мнению, с этого может начаться «прогрессивный» этап в истории Pixar.

Речь идет о последнем трейлере для сиквела анимационного фильма «В поисках Немо», выпущенного в 2003 году. В коротком ролике рассказывается о больной амнезией синей рыбе, которая отправляется в путешествие, чтобы найти семью. Озвучивает синюю рыбу американская актриса и телеведущая Эллен Де Дженерес (кстати, являющаяся открытой лесбиянкой).

Слухи о том, что в фильме есть лесбийская пара, спровоцировал эпизод, в котором осьминог случайно переворачивает детскую коляску. Когда взрослые (родители), идущие рядом с коляской, оборачиваются, то получается, что это две женщины. Этот момент вызвал бурную дискуссию в Twitter, где некоторые аплодировали этому шагу мультипликаторов. Другие, как пишет NME, «были более циничными», выдвигая версию, что в мультфильме показаны просто две женщины, стоящие рядом.

В последние годы все чаще появляются фильмы с персонажами различных национальных и сексуальных меньшинств. Возможно, эта тенденция не обойдет и анимационные фильмы. Таким образом, в сети родился новый флешмоб: пользователи Интернета требуют, чтобы главная героиня мультфильма «Холодное сердце» Эльза стала первой ЛГБТ диснеевской принцессой. Интересно, что подумала бы об этом сама Эльза. 

Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (4)