НАВЕРХ

Новосибирцы собирают подписи против крестных ходов

Фото: © Sibnet.ru

Жители Новосибирска собрали полтысячи подписей против проведения в центре Новосибирска крестных ходов, которые мешают движению транспорта.

Второе воскресенье подряд в Новосибирске прошел крестный ход. 19 мая по центру прошли православные верующие, а 26 мая — католики. Ради них на несколько часов перекрывали центральные улицы Новосибирска.

Петицию против проведения крестных ходов в центре Новосибирска на сайте Change.org опубликовал Андрей Никонов.

«Каждый раз, когда центр города Новосибирска перекрывают ради того, чтобы группа людей совершила религиозный ритуал, сотни машин вынуждены искать пути объезда. В результате создается дополнительная нагрузка на объездные дороги, так как владельцы автомобилей используют их для поездки на работу, или возращение домой… Это резко вызывает повышение аварийности в городе и создает опасность для водителей и их транспортных средств», — говорится в петиции.

Автор петиции требует запретить ограничение движения по дорогам города ради шествий и любых иных действий всех религиозных организаций.

«Крестный ход может быть проведен на Набережной, в парке у Вознесенского собора и других местах, где не вызовет проблем и не станет угрожать безопасности граждан», — считает он.

Петицию подписали 570 человек. Ее направят в мэрию Новосибирска.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (3)