НАВЕРХ

Украинцы заподозрили подмену Савченко двойником

Фото: © пресс-служба президента Украины
Видео с доказательствами подмены помилованной президентом России Владимиром Путиным украинской военнослужащей Надежды Савченко двойником набирает популярность в социальных сетях.

Авторы «разоблачения» уверены, что Савченко умерла от голода в российской тюрьме, а вместо нее Украине передали агента-двойника, сообщает сайт «Русская весна». В качестве доказательств указывается, что формы уха у Савченко и двойника отличаются, а также то, что у нее пропало косоглазие.

Некоторые украинские пользователи приняли разоблачение всерьез. «Это было сразу понятно, когда она внезапно потолстела перед камерами», — написал один из впечатленных этой теорией комментатор.

Савченко 25 мая вернулась на Украину из заключения в России, указ о помиловании был подписан президентом Владимиром Путиным. Одновременно с Украины вернулись осужденные россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, помилованные президентом Петром Порошенко.

Прилетевшая в Киев Савченко уже успела сделать ряд громких заявлений — попросить два литра водки, подтвердить готовность стать президентом Украины, а также пообещать возврата Крыма по итогам Третьей мировой войны. Кроме этого, она отказалась поблагодарить российского лидера за свое освобождение.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (84)