НАВЕРХ

Ученые рассказали о вреде частого секса

Фото: © JanDix
Канадские ученые опровергли устойчивый стереотип о том, интимных отношений много не бывает — частый секс бывает вреден.

В ходе трех исследований было опрошено более 30 тысяч человек. В результате ученые пришли к выводу, что для частоты половой близости есть разумный предел. Если его перейти, она уже больше не повышает удовлетворённость партнеров своими отношениями, передает Life.ru со ссылкой на Social Psychological and Personality Science.

В своем первом исследовании Эми Мьюз, Ульрих и Эмили Импет изучали, как частота секса влияет на личностное благополучие. Оказалось, что вопрос о числе моментов близости беспокоит больше тех, кто состоит в отношениях. Одинокие люди это со своим внутренним благополучием не связывали.

Поэтому участниками второго и третьего исследования стали только те, у кого есть постоянный сексуальный партнер. Здесь и удалось определить тот самый предел в отношениях, когда «больше секса — лучше» превращается «больше секса – может быть хуже». «Эта точка — интимная близость один раз в неделю», говорится в исследовании.

То есть, согласно результатам исследования, если секс у пары бывает довольно редко, их отношения, скорее всего, улучшились бы, доведи они число интимных встреч до одной в семь дней. А вот дальше взаимосвязь между удовлетворенностью отношениями у любовников и количеством секса у них менялась. В итоге она могла стать обратной — «чем больше секса – тем хуже».

Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (34)