НАВЕРХ

Томичи переведут стрелки вперед

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Жители Томской области в воскресенье ночью переведут часы на час вперед, это произойдет накануне Единого госэкзамена, сообщается на сайте томской Думы.

Переход Томской области в шестую часовую зону произойдет в 02.00 по местному времени (23.00 мск) 29 мая. Ранее на четырехчасовую разницу с Москвой перешли Алтайский край и Республика Алтай.

Переход в шестичасовую зону влечет за собой необходимость перепрограммирования индивидуальных двухтарифных приборов учета электроэнергии, которые дают возможность населению платить в зависимости от времени суток.

Всего на территории области установлено более 9 тысяч таких приборов учета, более 4 тысяч из них в городе Томске. Работу со счетчиками ведут энергоснабжающая организация и Горэлектросети.

«В понедельник состоится Единый государственный экзамен. Опаздывать на него выпускникам нельзя. Заместитель губернатора Анатолий Рожков отметил, что данный вопрос находится на особом контроле районных глав», — говорится в с ообщении.

Председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок обратил внимание на проблему доставки детей в школы специальными автобусами. Дело в том, что в темное время суток без сопровождения ГИБДД это запрещено, а перевод часов на час вперед приведет к тому, что по утрам светать будет позже.

Как меняются часовые пояса в Сибири. ИНФОГРАФИКА>>

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)