НАВЕРХ

Нелегальные старатели убили друга ради золота в Забайкалье

Суд приговорил троих жителей Забайкалья к лишению свободы от 10 до 15 лет за то, что они убили напарника, вместе с которым незаконно добывали золото, сообщает в пятницу краевая прокуратура.

Жители Забайкалья Владимир Иванов, Владимир Коновалов и Виктор Пляскин осуждены по особо тяжким статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Пособничество в совершении убийства». Они, заранее договорившись, убили своего напарника.

«Установлено, что причиной конфликта между подсудимыми и потерпевшими явилась неприязнь, вызванная разногласиями в разделе доходов от незаконной добычи золота», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, сначала напарники подрались между собой. Затем Коновалов и Пляскин решили убить «несговорчивых компаньонов». Иванов решил им помочь и достал огнестрельное оружие и боеприпасы. В ходе нападения, группа товарищей убила одного мужчину.

Суд приговорил Пляскина к 15 годам лишения свободы, Иванова к 11 и  Коновалова к 10 годам лишения свободы. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (2)