НАВЕРХ

Плакат с Павленским разместили рядом с институтом ФСБ в Новосибирске

Фото: © vk.com/id1755937

Плакат с скандальным художником Петром Павленским стилизованным под плакат фильма «Голодные игры» появился в Новосибирске недалеко от института ФСБ.

Эпатажный художник Петр Павленский в ноябре 2015 года поджег двери здания ФСБ России на Лубянке. Также художник зашивал себе рот, обматывался колючей проволокой у здания Законодательного собрания Санкт-Петербурга, прибил свою мошонку к каменной брусчатке на Красной площади, и отрезал часть уха, сидя на заборе института психиатрии им. Сербского, причем последние акции он предпочитал проводить в обнаженном виде.

«Гори, гори, терновый куст. Голодные игры: Угроза. Интернет-премьера 27 мая», написано на плакате, стилизованном под фильм «Голодные игры». Только вместо главной героини на плакате изображен Павленский. В пятницу состоится заседание суда по акции художника «Угроза».

Голодные игры — серия фильмов по книгам американской писательницы Сьюзен Коллинз. Сюжет рассказывает о государстве с сильным социальным неравенством. Главная героиня становится символом сопротивления и приводит массы к революции.



Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (12)