НАВЕРХ

Запад увидел падение популярности Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ
Западные лидеры недоумевают над популярностью российского лидера Владимира Путина — чем больше Россия идет на конфронтацию с США и ЕС, тем больше президент нравится населению России.

Однако после начала самой долгой рецессии за последние два десятилетия в 2015 году рейтинг одобрения деятельности Путина начал падать, пишет Bloomberg. Так, в мае он достиг 80% — это самый низкий показатель за последние два года.

При этом агентство подчеркивает, что это все равно тот рейтинг, о котором западные лидеры только могут мечтать. Кроме этого, россияне исторически предпочитают поддерживать именно сильных лидеров и даже его критики не видят Путину альтернативы.

Западные аналитики считают, что невероятный рейтинг Путина в условиях экономического кризиса объясняется предпринимаемыми мерами в отношении оппозиции и созданием на телевидении образа «хорошего царя», защищающего нацию от внешних врагов.

Ранее Левада-центр сообщил, что рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина с начала 2016 года впервые начал снижаться.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (90)