НАВЕРХ

Пушкина вспомнят в июне

Фото: © Квартет Filarmonica. Фото Алена Болквадзе
Концертные программы, посвященные Пушкинскому дню России пройдут в начале июня в Новосибирской филармонии, — сообщает пресс-служба филармонии.

6 июня в Камерном зале филармонии состоится детская программа «Там, на неведомых дорожках», а 8 июня на Круглой сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца будет представлена музыкально-литературная композиция «Красоты воспоминанье». На сцену выйдут артисты и коллективы Новосибирской филармонии.

6 июня в Камерном зале филармонии пройдет детская программа «Там, на неведомых дорожках», где в исполнении Камерного хора Новосибирской филармонии прозвучат вокальные и хоровые сочинения русских композиторов на стихи Пушкина.

Юных слушателей ожидают вопросы, загадки, игры, которые помогут вспомнить любимых героев пушкинских сказок, повороты сюжетов и многое другое. Особую атмосферу создаст музыка, связанная с их волшебным и загадочным миром. Программа входит в цикл концертов для детей и родителей, посвященный Дню защиты детей и началу летних каникул.

8 июня на Круглой сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Кацав программе «Красоты воспоминанье» стихи Пушкина прозвучат вместе с квартетами Чайковского и Бородина. Марина Якушевич и Filarmonica-квартет предлагают композицию, идея которой оттолкнулась от метафоры.

Пушкинские «времена года», связанные с ними этапы жизни — любовь, творчество. Стихи, как зеркало души — они взрослели вместе с тем, как менялся и сам поэт. Все эти тонкие метаморфозы представлены в программе. Приобрести билеты на концерты можно в кассах и на сайте филармонии. Телефон единой справочной: 223-41-41.

Еще по теме
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)