НАВЕРХ

Шкаф придавил девочку в омской больнице

Фото: © Правительство Новосибирской области

Платяной шкаф придавил девочку в палате инфекционной больнице, пока ее мать относила градусник на пост, сообщает СУ СК РФ по Омской области.

Вечером 25 мая четырехлетняя девочка с высокой температурой была госпитализирована в Исилькульскую районную больницу, на следующий день в связи с ремонтом ребенок и мама были переведены в палату инфекционного отделения. Вечером мать девочки, померив ей температуру, на несколько минут оставила ребенка одного в палате, чтобы отнести градусник на пост.

«Когда она вернулась, девочка лежала под платяным шкафом, который упал на нее. Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. В ходе осмотра места происшествия следователем установлено, что двухстворчатый шкаф высотой 180 сантиметров не был закреплен, стоит не устойчиво, шатается. Возможно, ребенок пытался открыть дверцу, в результате чего произошло падение шкафа на девочку», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело о халатности, работников больницы накажут за то, что не обеспечили безопасность пациентов. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.


Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)