НАВЕРХ

Путин отказался от встречи с Элтоном Джоном

Фото: Ernst Vikne / CC BY-SA 2.0
Президент РФ Владимир Путин не сможет встретиться с певцом Элтоном Джоном, который 30 мая даст концерт в Москве, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«На этот раз не получится. К сожалению, графики не совпадают, но это не значит, что такая встреча не может состояться в следующий раз», — приводит слова Пескова «Интерфакс». При этом официальный представитель Кремля уточнил, что он вел переписку с исполнителем перед началом гастролей.

«Мы с ним переписывались пару недель тому назад, поскольку, как вы знаете, действительно была договоренность, что, если графики позволят, такая встреча состоится, и президент Путин выразил готовность это сделать», — уточнил Песков.

Элтона Джона в сентябре 2015 года разыграли пранкеры, которые позвонили ему от имени президента РФ Владимира Путина. Однако в результате шутка привела к настоящему телефонному звонку российского лидера британскому певцу.

Путин попросил певца не обижаться на розыгрыш и сказал, что готов с ним встретиться для обсуждения любых тем. Сам Элтон Джон заявил, что хотел бы обсудить с президентом России соблюдение прав ЛГБТ.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (26)