НАВЕРХ

Водитель маршрутки в Омске ранил пассажира из «травмата»

Фото: Sibnet.ru
Водитель маршрутного такси, отказавшийся подвезти пассажирку поближе к дому, подрался с мужем женщины и выстрелил в него из травматического пистолета, сообщает УМВД России по Омской области.

Как выяснили полицейские, водитель отказался везти женщину не по маршруту, что привело к ссоре. Женщина позвонила мужу, тот приехал, и между мужчинами завязалась драка. Водитель достал из машины травматический пистолет, несколько раз выстрелил в воздух и один раз в сторону супруга пассажирки. Водитель попал, и в результате муж пассажирки получил непроникающее огнестрельное ранение грудной клетки.

«При осмотре места происшествия стражами порядка изъят травматический пистолет МР-79-9ТМ, который направлен в экспертно-криминалистический центр для проведения баллистического исследования. По предварительной информации, оружие было зарегистрировано в соответствии с требованием законодательства, однако гражданин хранил его с нарушениями. По этому факту полицейские также проводят проверку», — говорится в сообщении ведомства.

Оба мужчины написали заявления в полицию. Проводится проверка и медицинская экспертиза, после чего будет принято процессуальное решение.

Похожий случай произошел во вторник в Новосибирской области. В Бердске женщина, недовольная тем, что ее не довезли до нужной остановки, выдавила стекло в маршрутке, после чего водитель напал на нее.
Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (0)